DICHIARAZIONE NUTRIZIONALE
Valori nutrizionali medi per porzione da 100 ml
Valori nutrizionali medi per porzione da 100 ml
| Titolo | Valore |
|---|---|
| Valore Energetico | 301 Kj 72 Kcal / 100 ml |
| Grassi | 0 gr/100 ml |
| Di cui saturi | 0 gr/100 ml |
| Carboidrati | 1.05 gr/100 ml |
| Di cui zuccheri | 0.18 gr/100 ml |
| Proteine | 0.02 gr/100 ml |
| Sale - NaCl | 0 gr/100 ml |
Ingredienti
-
Uva
-
Correttori di aciditàAcido malico D/L (Ε 296)
-
Conservanti / AntiossidantiMetabisolfito di potassio (Ε 224)
Greek
English
Français
Deutsch
Italiano
Español
Português
Dansk
Svenska
Suomi
Eesti
Nederlands
Български
Polski
Čeština
Hrvatski
Slovenčina
Slovenščina
Latviešu
Lietuvių
Română
Magyar
Malti
Gaeilge