DICHIARAZIONE NUTRIZIONALE
Valori nutrizionali medi per porzione da 100 ml
Valori nutrizionali medi per porzione da 100 ml
| Titolo | Valore |
|---|---|
| Valore Energetico | 395 Kj 95 Kcal / 100 ml |
| Grassi | 0 gr/100 ml |
| Di cui saturi | 0 gr/100 ml |
| Carboidrati | 5.7 gr/100 ml |
| Di cui zuccheri | 4.8 gr/100 ml |
| Proteine | 0.02 gr/100 ml |
| Sale - NaCl | 0 gr/100 ml |
Ingredienti
-
Mosto d'uva concentrato, Uva
-
Correttori di aciditàAcido malico D/L (Ε 296)
-
Conservanti / AntiossidantiSorbato di Potassio (Ε 202), Metabisolfito di potassio (Ε 224)
-
Gas e gas di confezionamentoAnidride carbonica (CO2) (E 290)
Greek
English
Français
Deutsch
Italiano
Español
Português
Dansk
Svenska
Suomi
Eesti
Nederlands
Български
Polski
Čeština
Hrvatski
Slovenčina
Slovenščina
Latviešu
Lietuvių
Română
Magyar
Malti
Gaeilge