DECLARACIÓN NUTRICIONAL
Valores Nutricionales Promedio por Tamaño de Servicio de 100 ml
Valores Nutricionales Promedio por Tamaño de Servicio de 100 ml
| Título | Valor |
|---|---|
| Valor Energético | 395 Kj 95 Kcal / 100 ml |
| Grasas | 0 gr/100 ml |
| De los cuales, saturados | 0 gr/100 ml |
| Hidratos de carbono | 5.7 gr/100 ml |
| De los cuales azúcares | 4.8 gr/100 ml |
| Proteínas | 0.02 gr/100 ml |
| Sal - NaCl | 0 gr/100 ml |
Ingredientes
-
Mosto de uva concentrado, Uvas
-
Reguladores de acidezÁcido málico D/L (Ε 296)
-
Conservadores / AntioxidantesSorbato de Potasio (Ε 202), Metabisulfito de potasio (Ε 224)
-
Gases y gases de embalajeDióxido de carbono (CO2) (E 290)
Greek
English
Français
Deutsch
Italiano
Español
Português
Dansk
Svenska
Suomi
Eesti
Nederlands
Български
Polski
Čeština
Hrvatski
Slovenčina
Slovenščina
Latviešu
Lietuvių
Română
Magyar
Malti
Gaeilge